Mannschaften

Alle Kinder und Jugendlichen können je nach Interesse und Leistungsstand an den Mannschaftswettkämpfen des TVBB (Tennisverband Berlin-Brandenburg) teilnehmen. Grundsätzlich wird für jedes Mitglied eine Spieler-ID beantragt und eine Meldung für eine Mannschaft des BTC 1904 Grün-Gold e.V. vorgenommen, so dass jederzeit der Einsatz in einer Mannschaft möglich ist.

Folgende Mannschaften sind im Sommer 2022 gemeldet:

U18m (Jungen ab Jg. 2004 und jünger) 1. Mannschaft

U18w (Mädchen ab Jg. 2004 und jünger) 1. Mannschaft

U15m (Jungen ab Jg. 2007 und jünger) 1. + 2. Mannschaft

U15w (Mädchen ab Jg. 2007 und jünger) 1. Mannschaft

U12mw (gemischt ab Jg. 2010 und jünger) 1. + 2. Mannschaft

U10mw Midcourt (gemischt ab Jg. 2012 und jünger) 1. Mannschaft

U8mw Kleinfeld (gemischt ab Jg. 2014 und jünger), 1. Mannschaft “Die Erdmännchen”

Spieltermine

U10:

So. 01.05.2022 14:00 NTC “Die Känguruhs” BTC Grün-Gold 1904
Sa. 07.05.2022 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin
Sa. 14.05.2022 09:00 TC WG Lichtenrade BTC Grün-Gold 1904
Sa. 21.05.2022 14:00 BTC Grün-Gold 1904 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II

U12, 1. Mannschaft:

Sa. 27.08.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Grunewald TC
So. 28.08.2022 09:00 Olympischer Sport-Club BTC Grün-Gold 1904
So. 04.09.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 SV Zehlendorfer Wespen
Sa. 17.09.2022 09:00 TC GW Nikolassee BTC Grün-Gold 1904
So. 18.09.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club Kleinmachnow
Sa. 24.09.2022 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II BTC Grün-Gold 1904

U12, 2. Mannschaft:

Sa. 27.08.2022 09:00 TVG ‘Sally Bein’ Beelitz II BTC Grün-Gold 1904 II
So. 28.08.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II TC Weiß-Rot Neukölln III
So. 04.09.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II SG Heilandsweide Preussen III
Sa. 17.09.2022 09:00 TC ‘Weiße Bären Wannsee’ II BTC Grün-Gold 1904 II
Sa. 24.09.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II TC WG Lichtenrade II

U15w, 1. Mannschaft:

So. 01.05.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Treptower Teufel TC
So. 08.05.2022 09:00 Berliner Tennis-Club 92 BTC Grün-Gold 1904
So. 15.05.2022 09:00 TC Mariendorf BTC Grün-Gold 1904
So. 22.05.2022 09:00 TC Blau-Gold Wuhlheide BTC Grün-Gold 1904
So. 26.06.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 TC WG Lichtenrade

U15m, 1. Mannschaft:

Sa. 07.05.2022 09:00 Dahlemer Tennisclub II BTC Grün-Gold 1904
Sa. 14.05.2022 09:00 LTTC “Rot-Weiß” Berlin III BTC Grün-Gold 1904
Sa. 21.05.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 USV Potsdam
Do. 26.05.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Zehlendorfer TuS von 1888
Sa. 25.06.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 TC OW Friedrichshagen

U15m, 2. Mannschaft:

Sa. 07.05.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II Tempelhofer Tennis-Club
Sa. 14.05.2022 09:00 TC Mariendorf BTC Grün-Gold 1904 II
Sa. 21.05.2022 09:00 TC Johannisthal BTC Grün-Gold 1904 II
Sa. 28.05.2022 09:00 SG Heilandsweide Preussen II BTC Grün-Gold 1904 II
Sa. 25.06.2022 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II TC GW Baumschulenweg